Выборы. Жириновский рассказал о 13 банковских счетах и 73 миллионах акций

Оценить
Выборы. Жириновский рассказал о 13 банковских счетах и 73 миллионах акций
Фото ldpr.ru
В предвыборной декларации лидер ЛДПР указал почти 80 миллионов рублей дохода, акции банка ВТБ, шесть загородных домов, два земельных участка и бассейн.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который возглавляет список партии на выборах в Саратовскую областную думу, подал в региональный избирком декларацию о своих доходах и имуществе.

Как следует из документа, Владимир Жириновский получил годовой доход в размере 79,1 миллиона рублей. Более 11,6 миллиона рублей у него хранятся на 13 банковских счетах в различных российских банках. Он также имеет в собственности более 73,5 миллиона акций банка ВТБ (номинальная стоимость одной акции - 1 копейка).

Кроме того, согласно декларации, у него есть два земельных участка в Московской области площадью почти 22 тысячи квадратных метров и шесть жилых домов в Подмосковье площадью 1,7 тысячи квадратных метров. Среди недвижимого имущества лидера ЛДПР значится бассейн площадью более 800 квадратных метров. Квартир в собственности нет, но есть автомобил «Нива».

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» проанализировало поданные в избирательную комиссию имущественные декларации других кандидатов в областную думу, выдвинутых по партийным спискам. Не считая Жириновского, самые большие доходы оказались у кандидатов от «Справедливой России» - предпринимателя Зинаиды Самсоновой с доходом в 12,5 миллиона рублей и бизнесмена Демокрита Датова (заработал 12,3 миллиона). Самым богатым кандидатом от КПРФ является возглавляющая список партии глава обкома Ольга Алимова с доходом 4,7 миллиона рублей. Самые большие доходы среди кандидатов в списке «ЕР» оказались у гендиректора АО «НИИ «Алмаз» Николая Бушуева. Он заработал 9,5 миллиона. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев указал доход в 3,3 миллиона рублей. Перед выборами он купил себе катер.