Загородняя: Выпавшего из окна мальчика не удержала оконная сетка

Оценить
Загородняя: Выпавшего из окна мальчика не удержала оконная сетка
Фото Анастасия Лухминская
Подросток находится в детской областной клинической больнице Саратова, его жизни ничто не угрожает.

Несчастный случай в детском оздоровительном лагере Марксовского района, где из окна второго этажа корпуса выпал подросток, по всей вероятности произошел из-за оконной сетки. Об этом сегодня, 28 июля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

По предварительной информации, подросток, играя со сверстниками, сидел на подоконнике. В какой-то момент он сильно отклонился в сторону окна, забранного сеткой. Москитная сетка не выдержала, и ребенок упал из окна второго этажа.

«Если малышей она не спасает от падения, то подростка - тем более», - заметила омбудсмен.

В ближайшее время Татьяна Загородняя намерена посетить пострадавшего, который сейчас находится в детской областной клинической больнице Саратова. Выезд на место происшествия не планируется, там уже работают компетентные органы.

Как сообщили изданию в пресс-службе минздрава, ребенок находится в состоянии, близком к удовлетворительному, его жизни ничто не угрожает.

По данным минсозразвития области, ЧП произошло в одном из крупнейших оздоровительных учреждений Марксовского района - лагере «Ровесник». 

«Министерство социального развития держит данный вопрос на контроле, кроме того, специалистами ведомства всем руководителям учреждений отдыха детей и их оздоровления указано на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасности отдыхающих, и рекомендовано усилить контроль педагогического состава за детьми», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.