Кандидат от ЛДПР на пост саратовского губернатора оказался самым бедным

Оценить
Кандидат от ЛДПР на пост саратовского губернатора оказался самым бедным
Станислав Денисенко. Фото Павел Литвиненко
Станислав Денисенко указал всего 144 тысячи рублей дохода, полученные в ООО «Декост».

Кандидат в губернаторы Саратовской области Ольга Алимова в прошлом году получила доход 4,7 миллиона рублей, говорится в отчете о доходах, опубликованном на сайте избиркома. В сведениях о доходах врио губернатора Валерия Радаева, который собрался на новый срок, указана сумма в 3,3 миллиона.

Источниками доходов Алимовой является зарплата депутата Госдумы и пенсия. Кандидат от КПРФ владеет четвертью жилого дома, двумя квартирами и автомобилем ГАЗ-2705. Кроме того, у нее есть семь счетов в банках, на которых хранится 207,6 тысячи рублей.

Кандидат от «Патриотов России» Лилия Паринова имеет доход в 1,1 миллиона рублей от предприятий ООО «Балтекс» и сельхозартели «Синявская». Она владеет двумя земельными участками в Саратовской области и еще двумя - в Воронежской. У Париновой есть также жилой дом в Саратовской области и гараж, у ее мужа - жилой дом в Воронежской области. «Патриотка» владеет иномарками Nissan Qashqai и Mitsubishi Lancer. У Париновой открыто пять счетов в Сбербанке, на которых хранится почти полтора миллиона рублей.

Самым бедным кандидатом в губернаторы является Станислав Денисенко из ЛДПР. Он указал 144 тысячи рублей доходов, заработанные в ООО «Декост». При этом он владеет квартирой площадью 76 квадратных метров, двумя «ГАЗелями», прицепом, катером «Амур-2», а также внедорожниками Volkswagen Touareg и Hyundai ix35. На четырех банковских счетах жириновец хранит всего 11 тысяч рублей.