В лагере под Саратовом подросток выпал из окна

Оценить
В одном из детских оздоровительных учреждений Марксовского района подросток сломал ногу.

Вчера, 27 июля, в больницу попал 13-летний подросток, который, по предварительной информации, во время игры со сверстниками выпал из окна второго этажа здания одного из детских лагерей Марксовского района. Об этом сегодня, 28 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В лечебном учреждении у ребенка диагностировали закрытый перелом ноги. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Организована проверка соблюдения действующего законодательства по обеспечению прав детей на отдых.

«Будет дана оценка действиям должностных лиц лагеря по соблюдения мер безопасности в период нахождения детей в детском оздоровительном учреждении и при наличии оснований рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, этим летом в детском оздоровительном лагере «Восход», расположенном на 4-й Дачной в Саратове, ребенок подхватил норовирус. У четырех детей из одного отряда при обследовании была выявлена РНК норовирусной инфекции.