В воскресенье у «Детского мира» пройдет пикет в поддержку медицинских работников

Оценить
Инициаторами акции стали представители партии «Яблоко» и гражданские активисты.

В воскресенье, 16 июня, с 14.00 до 15.00 на проспекте Кирова у торгового центра «Детский мир» пройдет пикет, приуроченный к празднованию Дня медицинского работника. Акция пройдет под лозунгом «Медикам — достойную оплату, а не лживые слова! Министра здравоохранения в отставку!».

«Начало сбора в 14.00 у здания торгового центра «Детский Мир», а далее организаторы объяснят участникам акции, где именно на проспекте будет проходить пикетирование» - объяснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в реготделении партии «Яблоко». Точное место в данный момент согласовывается с горадминистрацией.

Как подчеркнули организаторы пикета, акция проводится гражданскими активистами и к участию в ней приглашаются все желающие вне зависимости от политической принадлежности.

Пикет санкционирован городской администрацией и рассчитан на участие 30 человек. Однако, по объяснениям активистов, «ничего страшного не случится, если на акцию придет большее количество народа».

«Такие случаи уже бывали в нашей практике и превышение заявленного количества участников вполне допустимо, если акция пройдет мирно. А мы в этом не сомневаемся», - пояснил представитель партии «Яблоко» Илья Козляков.