Районная администрация благоустраивает «дикий пляж» под саратовским мостом

Оценить
Районная администрация благоустраивает «дикий пляж» под саратовским мостом
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
На месте, которое саратовцы облюбовали для незаконного купания, убрали мусор и поставили туалеты.

В Волжском районе Саратова местные власти благоустроили территорию Центра пляжных видов спорта, расположенного под мостом «Саратов-Энгельс», где саратовцы любят незаконно купаться. Об этом сегодня, 27 июля, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«Силами специализированных организаций проведена санитарная очистка и подбор случайного мусора на территории, прилегающей к стадиону пляжных видов спорта у моста «Саратов-Энгельс». На территории «дикого пляжа» установлены мусорные урны, биотуалет и контейнер для сбора отходов. На подпорной стенке, прилегающей к территории стадиона пляжных видов спорта, закрашены граффити», - сообщили в мэрии.

Отметим, «дикий пляж» под саратовским мостом стал излюбленным местом купания жителей областного центра, несмотря на запрет и угрозу штрафа в тысячу рублей. Сегодня полицейский патруль пытался составить административный протокол на купающуюся там девушку, но она забежала в воду и отказывалась выходить к стражам порядка. Спустя некоторое время те все же зафиксировали правонарушение.

Напомним, к середине июля в Саратовской области официально открыто 109 пляжей, в основном на турбазах и базах отдыха. В число получивших соответствующее заключение Роспотребнадзора входит только один саратовский пляж - «Городские пески», а также два пляжа в Энгельсе - «Парус» и «Городской пляж».