Избирком зарегистрировал четвертого кандидата в губернаторы Саратовской области

Оценить
Избирком зарегистрировал четвертого кандидата в губернаторы Саратовской области
Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин. Фото Анастасия Лухминская
Непарламентская партия «Патриоты России» выдвинула на должность главы региона Лидию Паринову.

Сегодня, 27 июля, избирательная комиссия Саратовской области зарегистрировала кандидата на должность губернатора Саратовской области - Лидию Паринову, представительницу партии «Патриоты России».

Как и врио губернатора области Валерий Радаев, на вручение удостоверения кандидата Паринова не явилась. Вместо нее документ получила ее финансовый уполномоченный.

Кроме того, комиссия утвердила список 275 избирательных участков региона, на которых будут применены КОИБы. Правда, в процессе голосования выяснилось, что в точном числе участков в документах наблюдаются расхождения. Глава комиссиии Павел Точилкин приостановил голосование и поручил помощникам установить точное число участков.

Секретарь комиссии Александр Бурмак зачитал требования к изготовлению бюллетеней на выборах губернатора и депутатов облдумы. Так, углы должны быть равны 90 градусам, разность диагоналей бюллетеней не должна превышать два миллиметра. Высокие требования необходимы в частности для того, чтобы бланки были читаемы для КОИБов.

Лидия Паринова стала четвертым зарегистрированным кандидатом на пост главы региона. Ранее избирком выдал удостоверения кандидатов Валерию Радаеву («Единая Россия»), Ольге Алимовой (КПРФ) и Станиславу Денисенко (ЛДПР). Все они прошли муниципальный фильтр.