Алимова о выборах: К Саратовской области будет приковано пристальное внимание

Оценить
Алимова о выборах: К Саратовской области будет приковано пристальное внимание
Фото Павел Литвиненко
Депутат гордумы Александр Анидалов заявил, что КПРФ уже не согласовали митинг у ДК «Россия».

Сегодня, 27 июля, в саратовском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Рашкина и кандидата в губернаторы Саратовской области Ольги Алимовой. Она была посвящена предстоящим 10 сентября выборам главы региона и регионального парламента шестого созыва.

По мнению Алимовой, грядущие выборы пройдут под лозунгом «Не дай бог придут». По мнению кандидата в губернаторы, власти не ведут широкого информирования населения о едином дне голосования, так как не заинтересованы в массовой явке избирателей.

Депутат гордумы Александр Анидалов рассказал о ситуации в Саратове. Он отметил бедственное положение «СГЭТ», «Саратоввдоканала», концессия которого оказалась провалена. По его словам, «первой ласточкой» предвыборной кампании стал запрет на проведение митинга на 3-й Дачной.

«Первый митинг не согласовали. В будний день, ни в праздничный день», – рассказал коммунист. По его словам, акцию у ДК «Россия» не согласовали, мотивировав это проводимыми мероприятиями. Хотя, по его словам, там постоянно находится базар и непонятно, где будут проводится мероприятия.

В ответ на вопросы журналистов Ольга Алимова рассказала, что заранее общалась с Валерием Радаевым и Вячеславом Володиным. Было направлено четыре тысячи писем депутатам. После этого, по словам Алимовой, Радаев на партийной конференции заявил, что нужно помочь другим партиям. Муниципальный фильтр, по словам Алимовой, является неприятной процедурой. Валерий Рашкин был более категоричен в оценках, назвав закон «позорным».

По мнению Ольги Алимовой, к Саратовской области будет приковано пристальное внимание на федеральном уровне, так как она является единственным субъектом в РФ, где параллельно проводятся губернаторские выборы и выборы в областную думу.