В саратовском контактном зоопарке леопард напал на шестилетнюю девочку

Оценить
Животное укусило ребенка в область шеи. Пострадавшая госпитализирована.
Продолжение темы: Леопард напал на ребенка. В контактном зоопарке работает полиция.

В Саратове следователи проводят проверку по факту нападения леопарда на ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, ЧП произошло вчера, 26 июля. Материалы о происшествии во Фрунзенском районе поступили из органов полиции.

«Во время посещения семьей контактного зоопарка в одном из торговых центров города Саратова, предположительно, леопард напал на 6-летнюю девочку, в результате чего с полученными повреждениями в области шеи ребенка госпитализировали в лечебное учреждение, - рассказывают в ведомстве. - В настоящее время следователями тщательным образом изучаются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, осуществляющие контроль за соблюдением правил безопасности при допуске людей к размещенным в зоопарке животным».

По результатам доследственной проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Сейчас во Фрунзенском районе города, на проспекте Кирова, контактный зоопарк с леопардом действует в торговом центе «Манеж».

Напомним, в этом году резонансный случай нападения дикого хищника на ребенка произошел в Энгельсе: принадлежащая местному жителю Егишу Ерояну львица Майя укусила подростка во врем выгула недалеко от Мостоотряда. На проспекте Кирова в Саратове жители неоднократно видели львят и тигрят, которых выводили на прогулку сотрудники контактного зоопарка.

Недавно Госдума предложила полностью запретить работу контактных зоопарков в России.