Полицейские пытаются задержать купающуюся на «говенке» девушку

Оценить
Купальщица, увидев правоохранителей, забежала в воду и отказывается выходить.
Продолжение темы: Саратовскую купальщицу-бунтарку оштрафует мэрия.

В эти минуты на берегу Волги у моста Саратов-Энгельс (место известно как «говенка») отдыхающие горожане стали свидетелями необычной полицейской «операции». Как рассказывает с места событий саратовчанка Ольга Карулина, полицейский патруль заметил выходящую из воды девушку. Правоохранители собрались составить в отношении купальщицы административный протокол (купание в данном месте запрещено), но та забежала в воду и отказывается выходить. Офицер полиции сначала попытался задержать нарушительницу, но затем, немного намочив ботинки и брюки, вернулся на берег.

Поначалу девушка отказалась представиться, но правоохранители заявили, что отвезут её в отделение для установления личности. Тогда она назвала свое имя, но выходить по-прежнему отказывается, требуя составить на неё протокол и не задерживать.

Возмущенные горожане, часть из которых также купалась в запрещенном месте, начали критиковать полицейских. При этом один из отдыхающих снова зашел в воду и начал плавать, на что правоохранители внимания не обратили.

Сейчас девушка остается в воде, два сотрудника полиции ждут её на берегу.

Напомним, недавно в Волге неподалеку от «говенки» были обнаружены яйца кишечных паразитов остриц.

Инцидент с купальщицей под мостом в Саратове

Инцидент с купальщицей под мостом в СаратовеИнцидент с купальщицей под мостом в Саратове