Саратовские депутаты за созыв рассмотрели более тысячи законов

Оценить
Саратовские депутаты за созыв рассмотрели более тысячи законов
Спикер облдумы Владимир Капкаев. Фото Анастасия Лухминская
Владимир Капкаев напомнил, что облдума вошла в тройку лидеров в стране по количеству федеральных законодательных инициатив.

Сегодня, 27 июля, на последнем заседании Саратовской областной думы пятого созыва ее председатель Владимир Капкаев подвел итоги работы за пять лет.

Капкаев отметил, что число депутатов в новом созыве было увеличено до 45, возросло количество депутатов-женщин.

«Это было не самое простое время для страны и региона. Определенные события повлияли на ситуацию в России и экономическую обстановку в регионе. Тем не менее, органы власти консолидированно работали над преодолением трудностей», – заявил спикер.

Дума провела 772 заседания рабочих групп комитетов, 528 заседаний комитетов, 67 заседаний регионального парламента. Рассмотрено более 1000 законов, поддержано 317 федеральных законопроектов. Саратовская областная дума вошла в тройку лидеров в стране по количеству федеральных законодательных инициатив, по 37 из них рассмотрение завершено, и они внесены в Госдуму.

Спикер отметил вклад в работу парламента нынешнего председателя Госдумы Вячеслава Володина и депутата Ольги Баталиной. Капкаев напомнил, что журналисты пять лет не давали депутатам «расслабляться».