Пойманный в Саратове ульяновец грозил полиции звонком друзьям

Оценить
Пойманный в Саратове ульяновец грозил полиции звонком друзьям
Фото Владимир Шанин
После прибытия местных бойцов СОБРа находившийся в федеральном розыске мужчина сам пожелал поехать с полицейскими-земляками.

В Саратове сотрудники полиции из Ульяновской области вместе с бойцами местного СОБР Росгвардии провели операцию по задержанию находившегося в федеральном розыске преступника.

Как сообщает пресс-служба УФСВНГ по Саратовкой области, 32-летний ульяновец в родном регионе совершил ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека, после чего скрылся от правосудия. Полицейские из соседней области установили, что злоумышленник проживает на съемной квартире в Саратове.

«Для его задержания в Саратов приехали сотрудники полиции из Ульяновска, однако открывать им дверь подозреваемый отказался, добавив, что сейчас позвонит «друзьям», и они приедут ему «на подмогу», - рассказывают в ведомстве. - Ульяновские оперативники тоже позвонили – коллегам из управления Росгвардии по Саратовской области. На помощь полицейским прибыла группа бойцов СОБР, едва они появились, подозреваемый тут же прекратил дебаты, открыл дверь и выразил желание добровольно проследовать с сотрудниками полиции Ульяновской области для проведения необходимых следственных мероприятий».