ЧП в Расково. Радаев не исключил строительство нового дома

Оценить
ЧП в Расково. Радаев не исключил строительство нового дома
Фото Роман Пятаков
По словам врио губернатора, решение будет принято с учетом желания жителей.

Сегодня, 26 июля, в начале заседания правительства Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев прокомментировал чрезвычайную ситуацию с обрушением части двухэтажного аварийного дома в селе Расково.

«Сегодня утром в селе Расково Саратовского района произошло обрушение стены жилого дома. В нем проживают 24 семьи. Руководство района и зампред правительства по социальному блоку занимаются ситуацией по временному расселению жителей. Посоветовавшись с гражданами, мы определяем стратегию и тактику, касающуюся того как нам поступить: это будет строительство нового дома или же расселение на вторичном рынке. Все будет зависеть от желания жителей, все необходимые меры выполняются. Ни один человек без внимания не останется», - заявил Валерий Радаев. 

Напомним, что сегодня рано утром произошло обрушение перегородки в квартире и межэтажного перекрытия в подвал жилого двухэтажного дома, расположенного на улице Ленина в поселке Расково Саратовского района. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Спасатели провели эвакуацию жильцов дома. Без крова остались 24 семьи – всего 65 человек. Здание было признано аварийным еще в 2016 году.