Полицейские пообещали найти напавшего на пикетчика велосипедиста

Оценить
Полицейские пообещали найти напавшего на пикетчика велосипедиста
Активист Максим Тихонов. Фото Анастасия Лухминская
После атаки неизвестного оппозиционеры Рыжов и Тихонов обратились в полицию.

Сегодня, 25 июля, в отделе полиции Волжского района Саратова правоохранители приняли заявления гражданских активистов Максима Тихонова и Сергея Рыжова о нападении на них.

Неизвестный на велосипеде подъехал к месту проведения сегодняшней акции Сергея Рыжова у здания правительства, набросился на стоявшего в пикете оппозиционера с оскорблениями, а затем попытался вырвать у него из рук плакат. Подоспевшему на помощь Тихонову он поставил подножку, и тот упал, повредив ногу. Конфликт был снят на видео.

Активисты составили два заявления, в которых просят привлечь буяна к ответственности. Полицейские отметили, что приметы нападавшего - «хорошие», и найти его вполне реально.

Напомним, нападение на активиста произошло сегодня, 25 июля, напротив правительства Саратовской области, где Сергей Рыжов провёл одиночный пикет с плакатом «Радаев - обманщик и трус. Всю область не перекроешь как Театральную площадь». Неизвестный, проезжавший мимо на велосипеде, начал издалека оскорблять пикетчика нецензурными словами, попытался отобрать у него плакат, а затем поставил подножку активисту Максиму Тихонову. Другие прохожие реагировали на акцию Рыжова позитивно и принимали его приглашения прийти на «прогулки свободных людей».