В Саратове начали ремонт улицы Огородной

Оценить
В Саратове начали ремонт улицы Огородной
Фото пресс-служба администрации Саратова
Сейчас идет фрезерование проезжей части от 5-го Динамовского проезда в сторону улицы Соликамской.

Сегодня, 25 июля, начат ремонт дорожного полотна на улице Огородной в Заводском районе Саратова. Общая площадь работ составит 4600 квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии города.

В настоящее время, сообщают чиновники, идет фрезерование от 5-го Динамовского проезда в сторону улицы Соликамской.

«Также на территории Заводского района сейчас в стадии ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» находятся два участка: улица Прудная и 1-й Тульский проезд», - заявляет пресс-служба администрации.

По данным чиновников, «уровень комфорта горожан существенно повысился с момента запуска программы», так как полностью отремонтированы 50 участков дорог Саратова, при этом работы продолжаются «в круглосуточном режиме».

Напомним, состояние проезжей части улицы Огородной стало символом убитых дорог Саратова в социальных сетях, улица попала в сюжеты федеральных телеканалов. Ремонт на одном из участков дороги городские власти начали немногим более года назад, в июне 2016 года. Работы велись от улицы Ясельной до 5-го Динамовского проезда.

Из-за этого было остановлено движение трамвая маршрута 8 до Комсомольского посёлка. При этом в один из дней в районе ремонта застрял между трамвайными путями автомобиль «Волга» под управлением пенсионера. Машина провалилась в размытый дождем щебень, который туда высыпали рабочие. Ремонтники отказались помочь пожилому человеку вырваться из дорожной западни, мотивировав отказ тем, что это не первый случай, когда автомобиль застревает в данном месте, и если они будут помогать каждому, то не успеют вовремя отремонтировать дорогу.

В конце июня и начале июля прошлого года жители Заводского района уже начали замечать неровности и провалы на только что отремонтированном участке Огородной. Чиновники мотивировали быстрое разрушение нового асфальтового покрытия тем, что его подмывают грунтовые воды. Самым проблемным в этом отношении назвали участок дороги между 5-м Динамовским и Большим Динамовским проездами.

В апреле нынешнего года член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский на заседании, посвященном качеству ремонта дорог и покрытия дворов Саратова, отметил, что на улице Огородной нет пешеходных дорог, а бордюр можно обрушить пинком ноги.

Накануне предстоящих выборов губернатора области, жители региона начали записывать видеообращения к Валерию Радаеву, где говорили в том числе и о отремонтированных улицах Огородной, Чернышевского и Волжской, которые с момента окончания работ уже подвергались многократному повторному ремонту