На пикетирующего саратовское правительство оппозиционера напал велосипедист

Оценить
На пикетирующего саратовское правительство оппозиционера напал велосипедист
Сергей Рыжов. Фото Анастасия Лухминская
Сторонник Мальцева Сергей Рыжов снова вышел с одиночным пикетом к зданию правительства Саратовской области.

Сегодня, 25 июля, у правительства Саратовской области активист Сергей Рыжов снова провел одиночный пикет. Он встал у памятника Ленину на Театральной площади Саратова и продемонстрировал окнам правительства плакат «Радаев – обманщик и трус. Всю область не перекроешь как Театральную площадь».

За час до его выхода по периметру правительственного квартала выстроилось несколько человек с флагами РФ. Одна из них, Ирина, сообщила корреспонденту «Свободных новостей», что выражает поддержку преобразованиям в Саратове и хочет, чтобы в городе было меньше баров.

Между тем, на Рыжова напал неизвестный, проезжавший мимо на велосипеде. Он издалека начал оскорблять пикетчика нецензурными словами, попытался отобрать у него плакат, а затем поставил подножку активисту Максиму Тихонову, который стоял рядом без плаката.

В целом же прохожие реагировали на акцию Рыжова позитивно и принимали его приглашения прийти на «прогулки свободных людей», которые проходят в городе регулярно.

Напомним, 18 июля оппозиционные активисты Саратова ждали врио губернатора Валерия Радаева на Театральной площади, чтобы он ответил на вопросы граждан. Но площадь перед их приходом огородили и устроили на ней тренировки велосипедистов. Радаев на встречу так и не пришел.