На улице Волжской пройдет «Городской пикник»

Оценить
На улице Волжской пройдет «Городской пикник»
Фото архив fn-volga.ru
На фестивале «Городские выходные» с десяти утра до восьми вечера в центре Саратова будут работать фудкорты от ресторанов и кафе областного центра.

На фестивале «Городские выходные», который пройдёт 29 и 30 июля в центре Саратова, горожане смогут попробовать разнообразные блюда от ресторанов, кафе и кофеен города, сообщает пресс-служба мэрии.

В районе сада «Липки» на улице Волжской заработает масштабный фудкорт «Городской пикник», где всех желающие смогут купить мороженое со свежими ягодами и фруктами, крафтовые бургеры, авторские хот-доги, чебуреки, фалафель, смузи и лимонад.

Площадка фестиваля еды будет открыта с десяти утра до восьми вечера, пишут организаторы.

Напомним, предыдущий фестиваль еды, прошедший на Набережной Космонавтов, в рамках первых «Городских выходных», посетили, по данным администрации Саратова, свыше 10 тысяч человек. При этом мероприятие запомнилось саратовцам «административным» инцидентом: незадолго до его начала в СМИ появились сведения, что людей на «Городской пикник» сгоняют по разнарядке. От имени администрации рассылался документ, образующий сотрудников явиться на мероприятие вместе с членами семей.

Кроме открытия фудкорта, программа фестиваля также предусматривает экскурсии по городу, краеведческие лекции в центре «Пионер», заплыв через Волгу «Река здоровья», концерт групп «Кармополис» и «Alive», а также фейерверк на набережной.

городские выходные афиша.jpg