Врезавшийся в КамАЗ пассажирский микроавтобус обслуживал маршрут «СГЭТ»

Оценить
Врезавшийся в КамАЗ пассажирский микроавтобус обслуживал маршрут «СГЭТ»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Владельцем попавшего в ДТП микроавтобуса является ИП Штефан.

Стали известны подробности ДТП с участием маршрутки в Заводском районе Саратова, которая сегодня, 25 июля, утром врезалась в КамАЗ, в результате чего пострадали десять пассажиров.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, микроавтобус Ford маршрута №60 в районе пересечения улицы Политехнической и Новоастраханского шоссе врезался в стоявший на проезжей части КамАЗ муниципальной службы благоустройства, бригада которой собирала мусор.

Маршрут №60 обслуживается МУПП «Саратовгорэлектротранс», который заключает договоры с собственниками автотранспорта на перевозку пассажиров. Владельцем попавшего в ДТП микроавтобуса является ИП Штефан. По факту аварии «СГЭТ» организовал проверку, на место аварии выезжало руководство предприятия.

«Мы выясняем обстоятельства данного происшествия. С водителями будет проведен разъяснительный инструктаж о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и норм перевозки пассажиров. Кроме того, мы усилим контроль технического состояния парка машин, отправляющихся в рейс», - пообещал генеральный директор муниципального предприятия Константин Касьянов.

Напомним, согласно предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель маршрутки заснул за рулем. Областная прокуратура начала по факту ДТП проверку, в ходе которой, в том числе, будет дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения, а также технического состояния транспортного средства.