Хранители огня Универсиады объяснили, почему он не гаснет

Оценить
Хранители огня Универсиады объяснили, почему он не гаснет
Фото Денис Юлин
По их мнению, дождь не помешает сегодняшней эстафете. Огонь перевозят в специальном вагоне, украшенном граффити с символикой Универсиады.

Сегодня утром в Саратов прибыл огонь Универсиады-2013. Огонь перевозят в специальном вагоне, украшенном граффити с символикой Универсиады.

Встречать огонь пришли министр спорта, туризма и молодежной политики области Наиля Бриленок, ректор СГУ Леонид Коссович, проректор Игорь Малинский, а также студенты вуза. Команду эстафеты огня Универсиады по традиции встречали с караваем, после чего выступили несколько ансамблей художественной самодеятельности, в частности, саратовские гармонисты.

Министр спорта поприветствовала факелоносцев на саратовской земле от имени губернатора области Валерия Радаева. «Саратов славится своими спортивными традициями. На сегодняшний день 10 спортсменов отобрались для участия в универсиаде и я думаю, они буду бороться за самые высокие места. На всю страну известна песня «Огней так много золотых» и сегодня к нам прибыл еще один огонь, который, я думаю, будет гореть еще ярче благодаря нашему радушному приему», - заявила Бриленок.

Хранитель огня Владимир Желин поблагодарил всех встречавших за радушный прием: «Пусть сегодня на улице пасмурная погода, но огонь прибыл не только с нами, огонь еще и в ваших глазах. А это значит, что сегодня получится интересная эстафета, а праздник будет в душе у каждого».

По пути к автобусу хранители огня Универсиады, пообещали, что дождь не помешает эстафете, а также объяснили секрет огня: «Он не тухнет уже больше года. Все потому, что мы по очереди круглосуточно дежурим у него, следим за этим».