Таран маршруткой КамАЗа проверит областная прокуратура

Оценить
Таран маршруткой КамАЗа проверит областная прокуратура
Фото Архив fn-volga.ru
Надзорное ведомство оценит действия водителя «ГАЗели» и состояние транспортного средства.

Областная прокуратура начала проведение проверки по факту ДТП в Заводском районе Саратова, в результате которого пострадали десять пассажиров маршрутного такси.

По уточненным данным, авария произошла у дома №3/2 по Новоастраханскому шоссе. Водитель «ГАЗели», следовавшей по маршруту №60, допустил столкновение с автомобилем КамАЗ. ДТП случилось сегодня, 25 июля.

«В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению ДТП, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины. Также проверке подлежит транспортное средство в целях определения его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта транспортного средства», - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, по предварительной версии ГИБДД, причиной аварии стало то, что водитель маршрутного автобуса №60 заснул за рулем. Среди десяти пострадавших нет пассажиров с тяжелыми травмами и детей.