Секретарь ОП РФ посоветовал саратовцам не бояться революции

Оценить
Секретарь ОП РФ посоветовал саратовцам не бояться революции
Владимир Фадеев. Фото Анастасия Лухминская
Гость подвел итог расширенного заседания Общественной палаты Саратовской области.

Сегодня, 24 июля, на площадке музея трудовой славы итоги расширенного пленарного заседания Общественной палаты Саратовской области подвел почетный гость, секретарь Общественной палаты РФ Владимир Фадеев.

В своем заключительном слове Владимир Фадеев сказал несколько слов по поводу выступления каждого участника заседания. В частности, историкам Сергею Наумову и Юрию Голубу он заявил, что «не надо бояться революции». Тут же он оговорился, что говорит о революции 1917 года. Согласившись с редактором «Книги памяти» Георгием Фроловым, секретарь ОП сказал, что «надо успеть сделать еще что-то полезное ветеранам». Общественницу Наталью Королькову он поблагодарил за приглашение в дом трезвости, но признался, что сам не чужд употребления спиртного, а заодно напомнил, что запрет рекламы алкоголя и табака вызвал сжатие рекламного рынка в два раза и исчезновение самоокупаемых СМИ.

На финальном подходе к прессе Фадеев поделился мнением, что само сегодняшнее заседание показывает, что Общественная палата Саратовской области работает эффективно. Он подчеркнул, что ни один закон в регионе не может быть принят в обход палаты (в реальности закон о нулевых чтениях предполагает общественную экспертиизу социально значимых проектов - ред.), и что саратовская палата единственная в стране обладает законодательной инициативой.

«У нее есть свой бюджет! Пусть и не большой, но это говорит об уважении местного заксобрания», - подчеркнул гость.