Георгий Фролов потребовал повысить статус ветерана Великой Отечественной войны

Оценить
Георгий Фролов потребовал повысить статус ветерана Великой Отечественной войны
Фото Анастасия Лухминская
Редактор «Книги памяти» Саратовской области потребовал также законодательно ввести в школьную программу предмет «Основы патриотического воспитания».

Сегодня, 24 июля, на площадке музея боевой и трудовой славы на расширенном пленарном заседании Общественной палаты Саратовской области выступил редактор «Книги памяти» региона Георгий Фролов. Он напомнил о своей фронтовой биографии, заявил, что участвовал во взятии Берлина, что его разведгруппа взяла 68 языков, и что он лично четыре раза переходил линию фронта.

«Надо поднять статус ветерана. Как это сделать – надо подумать», – заявил он.

Кроме того, Фролов предложил обязать правительство РФ, минобороны и власти регионов, где шли бои Великой Отечественной войны, похоронить всех погибших в бою.

«75 лет! Мы не можем похоронить! Надо похоронить! Мы знаем, где шли бои», – подчеркнул он.

Также общественник предложил освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты всех видов ЖКУ и уплаты всех видов налогов.

«Они по закону освобождены, но в этом нет порядка. Нельзя экономить на ветеранах. Я хочу, чтобы закон приняли в Госдуме. Как это так: у ветерана проживает внучка, и он должен платить за нее. Разве так можно? Да вы что!» – возмутился Фролов.

Наконец, редактор «Книги памяти» заявил о необходимости внести в школьную программу предмета «Основы патриотического воспитания» специальным федеральным законом.