На Сакко и Ванцетти убрали незаконное ограждение парковочного кармана

Оценить
На Сакко и Ванцетти убрали незаконное ограждение парковочного кармана
Фото Александр Глущенко
Нарушения были устранены после критики в сюжете «Открытого канала».

Сегодня, 24 июля, в Саратове повторный объезд мест неправильной парковки на улице Сакко и Ванцетти выявил, что после публикации видеосюжета на «Открытом канале» было снесено незаконное ограждение парковочного кармана у дома № 57.

Ранее, 19 июля, съемочная группа «Открытого канала» провела рейд по городским улицам и представила отчет зрителям в рубрике «Эх, дороги…». Изучая организацию дорожного движения на улице Сакко и Ванцетти, автор программы Александр Глущенко обнаружил сразу несколько незаконных стоянок в зоне действия знака 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» с табличкой дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор».

Однако ведущий «Открытого канала» выяснил, что никто и не думает эвакуировать автомобили-нарушители с этих стоянок. Более того, сотрудники одного из подразделений полиции Саратова заявили, что это служебная стоянка их управления. При этом на воротах этого управления отсутствовали какие-либо таблички с названием организации, как это принято в органах МВД, а стоянка на прилегающей городской территории оказалась огорожена тросами с замками.

В сюжете журналисты отмечали, что установка ограждения парковочного кармана является незаконной. Теперь же ограждения убрали, и элементом дороги могут пользоваться все водители. Кроме того, на воротах указанного подразделения появилась табличка с указания наименования организации, ранее захватившей парковку – «Отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых».

«Однако, недостатки в организации стоянки на этой оживленной центральной улице устранены не в полном объеме. В частности, перед парковочными карманами так и не установлены знаки 6.4 «Парковка» с табличкой 8.6 «Способ постановки транспортного средства на стоянку», что препятствует использованию карманов по нечетным числам месяца, а также постановке автомобилей перпендикулярно тротуару», - отмечает Глущенко.

незаконная парковка.JPG