Под Ростовом нашли свалку вскрытых посылок «Почты России»

Оценить
После находки рыбака делом займутся правоохранительные органы.

В ростовском отделении «Почты России» проводится внутреннее расследование после того, как на берегу Дона были найдены пустые коробки от посылок.

Вчера, 22 июля, пользователь RusPescaRus опубликовал в YouTube видеоролик, запечатлевший гору вскрытых почтовых отправлений. Автор видео называет получателей недошедших посылок и демонстрирует разграбленные отправления.

«Находясь на рыбалке (сегодня утром 22.07.2017), недалеко от яхтклуба Аврал (от Портовой по Рельефной вниз, а потом немного вправо) я обратил внимание на огромную кучу мусора находящуюся в камышах, как оказалось, что этот мусор - упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки этот мерзкий воришка бросил в камышах. Все бы ничего, но среди посылок мной была найдена та, которая шла на имя моего бывшего коллеги и нынешнего приятеля, - рассказывает автор видео. - Как оказалось, посылка по номеру отслеживания поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону, и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена одним (а может и несколькими) из сотрудников «Почты России».

Автор просит свой материал рассматривать как заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру. По его словам, на горячей линии «Почты России» ему пообещали рассмотреть жалобу в течение месяца. Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс» приводит комментарий ростовского филиала «Почты России» в связи с инцидентом.

«Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», - информируют почтовики, добавляя, что материалы направят в правоохранительные органы, а допустившие нарушения сотрудники будут уволены и в случае установления их вины понесут предусмотренную законом ответственность.

Напомним, скандалы с выброшенной почтовой корреспонденцией были и в Саратове. В прошлом году житель областного центра нашел в мусорном баке извещения о поступлении гражданам писем. В «Почте России» заявили, что к ненадлежащему обращению с корреспонденцией «могут иметь отношение технические работники, которые во время уборки подъездов выбрасывают печатную продукцию из переполненных почтовых ящиков». В конце декабря почти все отделения почты в Саратове перестали принимать почтовые отправления от коммерческих юридических лиц, к услугам которых остались лишь зал для юрлиц Главпочтамта и отделение №12. В госкомпании заявили, что такое нововведение сделано для удобства самих отправителей.