Дружинники проверяли саратовских водителей на трезвость

Оценить
В Заводском районе Саратова минувший ночью прошел рейд «Нетрезвый водитель».

В ночь с 22 на 23 июля в Заводском районе Саратова полицейские совместно с дружинниками «Дорожного патруля» провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель», о чем активисты сообщают на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Операция по задержанию нарушителей проходила на проспекте Энтузиастов. Инспекторы ДПС отбирали из потока машин несколько автомобилей, после чего проверяли их водителей на трезвость. За время проведения рейда правоохранительные органы выявили одного автомобилиста, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он на месте прошел освидетельствование, которое показало содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,05 миллиграмма на литр (примерно 2,33 промилле, что немного не дотягивает до сильной степени опьянения – прим. ред.). На водителя был составлен административный протокол, а его автомобиль отправлен эвакуатором на спецстоянку.

Помимо этого, по информации пресс-службы регионального ГУ МВД, вчера стражи порядка в Ленинском районе Саратова остановили 26-летнего ранее судимого за кражу и уже лишавшегося прав за вождение в состоянии опьянения водителя ВАЗ-21144. Теперь ему грозит уголовная ответственность.