Триста россиян не могут вылететь из Турции после землетрясения

Оценить
По неизвестной причине компания iFly не отправила в Бодрум самолет, который должен был вернуться в Москву еще в пятницу.

Около трех сотен россиян с пятницы не могут вылететь в Москву из турецкого курортного города Бодрум, неподалеку от которого в тот день произошло землетрясение.

Представитель генконсульства РФ в Анталье рассказал ТАСС следующее: «Сначала рейс был перенесен с пятницы на 14.00 22 июля, потом на 3.00 23 июля. По последним данным, он был вновь перенесен на 5.00 воскресенья. Сейчас мы связываемся с туроператором и ждем обновленной информации. Вылет в Москву ожидают примерно 300 наших граждан».

Пассажиров должен был доставить в Москву российский чартерный авиаперевозчик iFly. Причины переноса рейса неизвестны.

Дежурный по аэропорту Милас-Бодрум Уфук Чепе сообщил РИА Новости, что ожидающие вылета туристы размещены в гостинице и обеспечены питанием.

Агенство напоминает, что в пятницу, 21 июля, в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,6 балла. Эпицентр находился в десяти километрах от Бодрума и в 16 километрах от греческого острова Кос. Граждане РФ в результате ЧП не пострадали, но в Ростуризме сообщили о многочисленных обращениях граждан на горячую линию по вопросу досрочного завершения турпоездок в Турцию и Грецию или отказа от купленных путевок.