В Увеке на глазах очевидцев утонул пляжник

Оценить
В Увеке на глазах очевидцев утонул пляжник
Фото Владимир Шанин
По словам отдыхающих, перед плаванием мужчина пил водку с друзьями.

Вчера, 22 июля, на берегу Волги в саратовском поселке Увек зафиксировано очередное для области смертельное происшествие на воде.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, в 22.00 спасателям поступило сообщение о том, что на пляже на глазах отдыхающих утонул 40-летний мужчина. В 22.20 очевидцы сами извлекли тело погибшего из воды. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, но спасти мужчину медики не смогли. Сейчас обстоятельства трагедии устанавливают следователи.

Вчера в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появилось анонимное сообщение одного из отдыхавших на увекском пляже саратовцев, ставших очевидцем гибели человека.

«Рядом с нами сидела компания и пили водку. Потом они пошли купаться. Одному из мужчин стало плохо, пока ждали скорую, мужчины откачивали его как могли, пульс был, но он весь посинел уже. Приехала «скорая», погрузили его, отъехали немного и мужчина умер, - пишет автор. - Жалко очень, осталось двое маленьких деток. Ребят не употребляйте алкоголь на жаре, ни к чему хорошему это не приводит».

Напомним, купание на пляже в поселке Увек запрещено.