В Краснокутском районе потратят на городской парк более миллиона рублей

Оценить
Администрация объявила электронный аукцион по благоустройству места массового отдыха населения.

Администрация Краснокутского района объявила электронный аукцион на благоустройство места массового отдыха населения - городского парка - с ценой контракта в 1,17 миллиона рублей. Соответствующая информация размещена вчера, 21 июля, на портале «Госзакупки».

Заявки для участия можно подавать с 21 по 31 июля, рассмотрение первых частей заявок участников пройдёт 1 августа 2017 года. Сам аукцион состоится через три дня, 4 августа.

В документации уточняется, что подрядчик должен будет проложить водопроводную трубу от улицы Комсомольской до здания районного дома культуры на Московской с установкой арматура и колодцев.

В сумму входят работы по завозу грунта на территорию парка и устройство дорожек. Все работы по благоустройству места массового отдыха населения должна производить специализированная техника и закончить их в течение 30 дней. Гарантийный срок на работы – три года. 

Напомним, аналогичные работы ведутся и в других городах области. Так в Энгельсе приводят в порядок городской парк, в том числе строят там ливневую канализацию, чтобы избежать затоплений, как те, что случились в этом году из-за сильных ливней. В Балашове реконструируют парк и городской драматический театр в преддверии театрального фестиваля. В Вольске благоустраивают концертные площадки и парк у пешеходный зоны в рамках подготовки к «Фестивалю фестивалей», который состоится в конце сентября.