Чиновники придумали этнофестиваль «Волга - река народов Саратовского края»

Оценить
Чиновники придумали этнофестиваль «Волга - река народов Саратовского края»
Фото архив fn-volga.ru
Мероприятие запланировано на начало сентября нынешнего года и нацелено на гармонизацию межнациональных отношений.

В Саратове 2-3 сентября нынешнего года планируют провести этнофестиваль «Волга - река народов Саратовского края». Соответствующий документ размещён вчера, 21 июля, на официальном публикаторе правовой информации областного правительства.

В основном фестиваль предназначен для творческих коллективов Саратова и районов области. Они могут направить заявки об участии в оргкомитет мероприятия до 20 августа нынешнего года.

В рамках фестиваля будут созданы три площадки: концертная - для выступлений песенных и танцевальных коллективов, творческая - для представления поэзии, народной сказки, народной музыки, танца и выставочная - для показа народных культур и традиций, ремёсел и живописи, особенностей быта разных народов.

«По итогам этнофестиваля участвующим в нем творческим коллективам, авторам и исполнителям произведений вручаются дипломы участников этнофестиваля», - пишут организаторы.

Отметим, ранее из Саратова отправлялся в тур на теплоходе по городам Поволжья фестиваль-экспедиция «Волга - река мира. Диалог культур волжских народов». Его концепцией также были объединение народов, сохранение традиционных культур и гармонизация межнациональных отношений.