Саратовцы пожаловались на последствия ремонта дороги у 75-й школы

Оценить
В этот раз остались без пешеходного перехода на отремонтированной дороге жители Ленинского района.

В районе остановки «75-я школа» на проспекте Строителей в Саратове отсутствует качественный пешеходный переход через отремонтированную дорогу. Об этом сегодня, 22 июля, сообщила анонимная участница группы «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Как видно на приложенных к посту фотографиях, пространство между старым и новым асфальтовым покрытием либо засыпано крупным щебнем, либо не закрыто ничем, из-за чего образуются довольно глубокие провалы.

«На проспекте Строителей, остановка «75 школа» сделали дорогу! Огромное вам спасибо, но остается вопрос, почему не сделали пешеходный переход? Коляски в ямах застревают, приходится просить людей о помощи приподнять её, при том что светофор 20 секунд. Бордюр сделали выше еще ко всему», - пишет недовольная горожанка.

Отметим, что на этом участке дороги неоднократно проваливались в дорожные ямы автомобили, в том числе - два рейсовых автобуса.

Ранее на необорудованные пешеходные участки около отремонтированных дорог на минувшей неделе жаловалась жители Заводского района. Они обращали внимание на непригодный для ходьбы тротуар, оставшийся после ремонта в Комсомольском посёлке.