Оставшиеся без света саратовские дети записали видеообращение Путину

Оценить
Оставшиеся без света саратовские дети записали видеообращение Путину
Кадр видео
По словам жителей поселка Елшанка, электричество в их домах отключили за долги соседей.

В Саратове дети из поселка Елшанка записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Видео опубликовала на YouTube саратовчанка Марина Мирзагасанова-Гаджиева. Вчера, 21 июля, она разместила его на своей странице ВКонтакте.

«В поселке Елшанка со 2-го по 7-й Песчано-Уметские проезды по вине неплательщиков уже как месяц отключили свет абсолютно всем. Обращения жителей в инстанции города остались безрезультатны! Дети этих улиц решили обратиться к президенту страны», - сообщила саратовчанка о проблеме в соцсети.

«Уважаемый Владимир Владимирович, меня зовут Максим, мне 12 лет, я живу в городе Саратове. В нашей стране нет войны, и это очень хорошо. Наш народ не страдает от бомбежек, как в Сирии и Донецке, но в нашем городе проблема в том, что на более десятке улиц нет света, - начал юный житель Елшанки, сидящий на видео с другими детьми. – Нам всем скоро в школу, в садик. Кто будет учиться в первую, кто во вторую смену. Как гладить вещи, как делать уроки? И скоро зима, а без света у нас не будет отопления. Мы вас очень просим разобраться».

По словам Максима, обращения в прокуратуру, администрацию и другие инстанции не дали результата. По словам ребенка, со всех жителей требуют по 50 тысяч рублей, а у взрослых нет таких денег.

Ранее жители поселка Елшанка Ленинского района Саратова обратились с коллективным письмом в районную администрацию, в котором рассказали о массе накопившихся коммунальных и экологических проблем. Однако, получив отписку, они обратились к врио губернатора Валерию Радаеву, пообещавшему сделать Саратов городом без окраин.

Напомним, вчера, 21 июля, Владимир Путин пообщался с воспитанниками центра для одарённых детей «Сириус». В ходе «Недетского разговора» глава государства ответил на вопросы, в том числе о том, пойдёт ли он на очередной срок, и рассказал о жизненных ценностях, соцсетях, коррупции и оппозиции.