В федерации профсоюзов заявили об обманывающих ветеранов мошенниках

Оценить
В федерации профсоюзов заявили об обманывающих ветеранов мошенниках
Профсоюзы на первомайской демонстрации. Фото Архив fn-volga.ru
Неизвестные представляются работниками «Всероссийской организации профсоюзов», ФНПР и делают ссылки на СНИЛС человека и другие персональные данные.

В Саратовское области работают мошенники, которые представляются профсоюзными работниками. Об этом сегодня, 21 июля, сообщает Федерация профсоюзных организаций области.

«В Федерацию независимых профсоюзов России обращаются ветераны, члены профсоюзов, сообщая о телефонных звонках с предложением высоких премиальных выплат от профсоюзов, но с предварительным перечислением 1 процента от предлагаемой суммы на определенный счет. При этом аферисты представляются работниками «Всероссийской организации профсоюзов», ФНПР и делают ссылки на СНИЛС человека и другие персональные данные. Департамент общественных связей ФНПР уполномочен заявить, что данные предложения не имеют никакого отношения к профсоюзам, являются мошенническими действиями, подпадающими под соответствующую статью Уголовного кодекса РФ», – говорится в заявлении профсоюзной организации.

Профсоюзые работники призвали ветеранов к бдительности и попросили их обращаться в правоохранительные органы. ФНПР также обратилась в банки и правоохранительные органы с требованием пресечь мошенничество и привлечь виновных к ответственности.