В центре Саратова проходит пикет «Путин испугался Навального?»

Оценить
В центре Саратова проходит пикет «Путин испугался Навального?»
Фото Анастасия Лухминская
Гражданский активист Виктор Куралесин проводит акцию, приуроченную ко встрече президента со школьниками.

Сегодня, 21 июля, в центре Саратова, у памятника Николаю Чернышевскому, проходит одиночный пикет оппозиционно настроенного гражданского активиста Виктора Куралесина, посвященный сегодняшней встрече президента РФ Владимира Путина со школьниками на Кубани.

Активист вышел с плакатом «Путин испугался Навального?..» Свой вопрос он адресовал саратовцам. По мнению пикетчика, школьники на встрече вряд ли зададут главе государства этот вопрос, равно как и вопрос о том, почему он в фильме режиссера Оливера Стоуна призвал «не демонизировать Сталина». Сам же Куралесин считает, что Путин боится Навального и боится молодежи, которая отказывает ему в лояльности.

Пикет Куралесина привлек внимание прохожих. Один пожилой мужчина решил защитить президента и предположил, что у Навального есть «криминальная крыша». Он считает, что за протестующим тоже стоит «крыша», а на прощание посоветовал Куралесину купить шляпу, чтобы не напекло голову.

Владимир Путин сегодня прибыл в Сочи, чтобы встретиться с воспитанниками образовательного центра «Сириус». Встреча будет транслироваться в прямом эфире на официальных каналах НТВ в YouTube, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», ее ведущими станут журналисты Ирада Зейналова, Егор Колыванов и Сергей Малоземов. Её уже прозвали детской прямой линией президента России.