Роспотребнадзор разрешил купаться только на пляжах Саратова, Энгельса, Балакова и Вольска

Оценить
Роспотребнадзор разрешил купаться только на пляжах Саратова, Энгельса, Балакова и Вольска
Фото Павел Литвиненко
Кроме общедоступных пляжей, положительных заключения получили 13 баз отдыха, санаториев и лагерей.

К середине лета только 19 пляжей в Саратовской области признаны Роспотребнадзором пригодными для купания. Из них, по данным на 20 июля, только шесть общедоступных для населения, уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Положительные санитарно-эпидемиологические заключения получили единственный пляж Саратова «Городские пески», городской пляж Энгельса, пляж «Парус» в Энгельсе, пляжи в 1-м и 7-м микрорайонах Балакова, а также вольский муниципальный городской пляж.

Кроме того, одобрение экспертов получили пляжи на базах отдыха «Чайка», «Бодрость», «Росинка», «Домостроитель», «Салют» «Зеленый дол» и базе ООО «ТИЕН», а также в санатории «Дом отдыха «Черемшаны-2» (Хвалынский район, ДОЛ «Радуга» (Пугачевский район), ДОЛ «Юность» (Балашовский район), ДОЛ «Колос» (Балашовский район), санатории-профилактории «Нива» (Марксовский район), лагере «Чардым» (Воскресенский район).

Все пробы воды и песка на пляжах соответствуют нормам. Специалисты Роспотребнадзора советуют купаться только на пляжах, которые отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям.