Саратовский подпольный цех нанес 24-миллионный ущерб производителям масла

Оценить
Саратовский подпольный цех нанес 24-миллионный ущерб производителям масла
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Уголовное дело по факту подделок продукции известных марок передано в суд.

В Саратове в суд передано уголовное дело в отношении организаторов подпольного цеха по производству фальсифицированного сливочного масла. В прошлом году сотрудники антикоррупционного управления ГУ МВД пресекли деятельность незаконного предприятия.

«Цех был оборудован холодильным оборудованием, автоматами для фасовки и упаковки продукции. Производство осуществлялось в ночное время. У организаторов отсутствовала какая-либо разрешительная документация, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки. Помимо обмана покупателей относительно состава продукции, организаторы производства незаконно использовали логотипы известных товарных знаков, не имея на то разрешения законных правообладателей - товаропроизводителей. Владельцам товарных брендов причинен ущерб на сумму около 24 миллионов рублей», - рассказали подробности преступной схемы в пресс-службе ГУ МВД.

Всего было возбуждено девять уголовных дел по фактам незаконного использования средств индивидуализации товаров. Организаторам грозит до шести лет лишения свободы.