Под Саратовом обыскали дом Вячеслава Мальцева

Оценить
Под Саратовом обыскали дом Вячеслава Мальцева
Кадр видео
По словам оппозиционера, он прописан в поселке Соколовый, однако никогда не бывал по этому адресу.

Под Саратовом силовики обыскали дом, в котором прописан оппозиционер Вячеслав Мальцев. Об этом политик рассказал на его YouTube-канале.

«У меня место прописки: Саратовская область, поселок Соколовый Саратовского района. Я в поселке Соколовый, конечно, бывал, но даже не представляю визуально дом, честно говорю, в котором я прописан. Я даже не знаю, какой это дом. Вот, говорят, его обыскали, этот дом. (...) То место, где я никогда не был. Его обыскали и там искали меня», - сообщил Мальцев зрителям программы «Плохие новости».

Также на этой неделе стало известно, что проблемы были у жены Мальцева Анны. Как сообщил один из адвокатов оппозиционера Сергей Бадамшин, Анна Мальцеву задержали в московском аэропорту.

«Жену Мальцева задержали во Внуково на контроле. Видимо решили семье кровь свернуть, не добравшись до Вячеслава», - написал адвокат в своем Twitter-аккаунте. Позже стало известно, что её отпустили, сделав отметку в паспорте.

Напомним, в июле этого года в отношении Вячеслава Мальцева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). В основу обвинения легло выступление Мальцева 6 мая 2017 году на Болотной площади в Москве. После этого Росфинмониторинг внес Мальцева в список террористов и экстремистов.

Вячеслав Мальцев был задержан 12 июня в центре Москвы и отправлен под арест на 10 суток за неповиновение сотруднику полиции. На свободу политик вышел 22 июня, а 29 июня уехал в неизвестном направлении. По некоторым данным, Мальцев находится в Грузии, у правительства которой якобы намерен просить политического убежища. Жена Мальцева ранее заявляла, что не собирается покидать Россию.