Многодетные семьи выпахали на участке без коммуникаций изображение дома

Оценить
Многодетные семьи выпахали на участке без коммуникаций изображение дома
Кадр видео
Жители Балаковского района, которым выдали участки в селе Натальино, пытаются привлечь внимание к своим проблемам.

В Балаковском районе местные жители трактором выпахали на участке земли, предназначенном под индивидуальное строительство, изображение дома. Таким образом многодетные семьи пытаются привлечь внимание властей, сообщает местная газета «Суть».

– Мы размежевали свою землю, планируем возводить дом, однако, не знаем, когда приступать к строительству. Ведь даже для того, чтобы залить фундамент, необходимо иметь доступ к электричеству, чтобы подключить бетономешалку, инструменты. Не говорю уже о дальнейшем строительстве, – рассказала изданию многодетная мать Юлия Филиппова.

Журналист «Сути» уточняет, что вода, электричество и газ отсутствуют на всех территориях, где балаковским многодетным выделили землю: в 21-м и 4Б микрорайонах, а также в Натальино.

За помощью многодетные семьи обратились к депутату Госдумы Николаю Панкову. Он пообещал через министерство сельского хозяйства добиться увеличения финансирования села, сообщили в пресс-службе местного отделения «Единой России».

Глава Натальинского муниципального образования Алик Сабрига на встрече с Панковым рассказал, что уже подготовлен план комплексной застройки поселка Натальино, в котором предусмотрено строительство социальной инфраструктуры. Из 1200 участков 700 принадлежат многодетным семьям.

С проблемами при строительстве домов столкнулись не только многодетные семьи из Балакова. Для выполнения обязательств перед многодетными семьями в Саратове пришлось расширить территорию областного центра. В конце июня врио губернатора Саратовской области посещал поселок Воробьевка, где выделена земля для многодетных семей. Жители нового поселка пожаловались на отсутствие коммуникаций, дорог и воды.