Спикер ГД об отпусках депутатов: «Насколько я знаю, большинство едут в Крым»

Оценить
Спикер ГД об отпусках депутатов: «Насколько я знаю, большинство едут в Крым»
Фотослужба Государственной думы
Вячеслав Володин рассказал, что предпочитает летом встречаться с избирателями.

Вячеслав Володин в интервью каналу «Россия-24» высказал свои предположения о том, где депутаты Госдумы проведут отпуск. По его словам, летом очень хорошо проводить встречи с избирателями и обсуждать проблемы.

«Насколько я знаю, большинство едут в Крым, едут в Сочи, в Краснодарский край. Едут к себе домой. Не обязательно ехать куда-то за границу», – ответил Володин на вопрос журналиста о планах парламентариев на каникулы.

Спикер Госдумы рассказал, что недавно принятый закон об экспериментальном введении курортного сбора затронет только тех, кто планирует отдыхать в санаториях, и пока не будет распространяться на туристов-«дикарей».

«Мы распространили их на тех, кто отдыхает в санаториях, и не распространили на тех, кто, как мы говорим, диким образом приезжают на территорию», – сказал Володин.

Закон предусматривает эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор начнут взимать в 2018 году, его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.