Под Саратовом молодые казаки и казачки прыгнули с парашютом

Оценить
Под Саратовом молодые казаки и казачки прыгнули с парашютом
Фото saratov.gov.ru
Молодые люди прошли подготовку на базе военно-патриотического клуба «Десантник», который работает в Заводском районе города.

Юные казаки и казачки совершили прыжки с парашютом в поселке Дубки, сообщает сегодня, 20 июля, пресс-служба областного комитета общественных связей.

Молодые люди предварительно прошли подготовку в военно-патриотическом клубе «Десантник», который работает в саратовской школе №43.

«Полету на самолете и прыжкам предшествовала серьезная подготовка – специалисты аэроклуба подготовили ребят к прыжку, проинструктировали их относительно правил поведения в воздухе, технике разворота в воздухе и приземления, «гашения» парашюта и по другим вопросам. Несмотря на то, что некоторые ребята совершали свой 5-й прыжок эти занятия, были проведены с особой тщательностью», – рассказали в комитете.

Молодых людей от имени министра поздравил начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и казачеством комитета общественных и национальной политики области Александр Гранков. Он напомнил, что на этом самом аэродроме свой первый прыжок с парашютом совершил космонавт Юрий Гагарин.

Подготовка к полету