В Саратове полицейские изъяли у супругов три килограмма наркотиков

Оценить
В Саратове полицейские изъяли у супругов три килограмма наркотиков
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Задержанным грозит срок от 15 лет лишения свободы до пожизненного.

В Саратове сотрудники полиции обнаружили и изъяли у семейной пары крупную партию синтетических наркотиков. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий наркополицейские задержали жительницу Саратова, у которой при личном досмотре было изъято около полутора килограммов наркотической смести синтетического происхождения. В дальнейшем, в гараже, принадлежащем супругу задержанной, оперативники обнаружили аналогичное вещество в количестве еще более полутора килограммов.

Как считают полицейские, наркотические вещества предназначались для осуществления крупных закладок в нескольких регионах Российской Федерации.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Эта статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет вплоть до пожизненного.

01.jpg

 

03.jpg