Саратовские полицейские снова искали нелегалов на «Привозе»

Оценить
Саратовские полицейские снова искали нелегалов на «Привозе»
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
В ходе проверки рынка стражи порядка осмотрели 44 автомобиля и проверили документы у 86 граждан.

Сотрудники полиции провели очередной рейд на территории рынка «Привоз» в Кировском районе Саратова. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере торговли и миграционного законодательства, были проведены вчера», - уточнили в полиции.

Как сообщается, в ходе проверки рынка стражи порядка осмотрели 44 автомобиля и проверили документы у 86 граждан. По итогам рейда выявлено одно административное правонарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

Напомним, «Привоз» становится объектом внимания правоохранительных органов не в первый раз. Глава региональной общественной палаты Александр Ландо требовал закрыть рынок в связи с «такой антисанитарией, которой, наверное, нет нигде в XXI веке». При этом представитель «Привоза» обвинил общественников в лоббизме интересов конкурентов рынка и «кошмаривании».

Ранее рынок проинспектировала областная Общественная палата и сочла его «государством в государстве». Общественники обнаружили на рынке стоматологический кабинет без документов, а также обвинили сотрудников ветстанции, где проверяют товары, что они работают «на бытовом оборудовании» и на станции «полный бардак». Кроме того, Александр Ландо посетил шашлычную, в которой нашел нарушения правил гигиены.