Жители саратовского поселка пожаловались Радаеву на распродажу берега Волги

Оценить
Жители саратовского поселка пожаловались Радаеву на распродажу берега Волги
Фото avito.ru
Многодетная мать Галина Чурсаева рассказала об отсутствии в Красном Текстильщике мест для отдыха и работы.

Жители поселка Красный Текстильщик Саратовского района пожаловались врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву на распродажу берега Волги. Автор, представившаяся многодетной матерью Галиной Чурсаевой, опубликовала обращение на портале «Лица губернии» вчера, 19 июля.

По словам Чурсаевой, глава поселения Красный Текстильщик Александр Сухачев построил себе дом и перегородил доступ к бугру, на который приходили местные жители, чтобы любоваться Волгой.

«Сегодня мы обнаружили объявление о продаже или обмене на авто нашей набережной и пляжа. Это последнее, что осталось у жителей. У нас была прекрасная текстильная фабрика 1900 года, сейчас она стоит, работать негде. Может, сделать из нее пансионат или еще что-нибудь. У нас прекрасные места. Рядом лес. Приезжайте к нам, сами убедитесь. У нас население около трех тысяч. Но нет детской площадки, нет коробки (однажды она была, заливали ее один год, на второй уже не заливали, а затем и вообще разобрали)», - рассказала многодетная мать о проблемах поселка.

В подтверждение автор обращения опубликовала скриншот с сайта «Авито». В объявлении указано, что продается 1,38 гектара берега Волги с берегоукреплением в 23-х километрах от Саратова. Участок, арендованный на 49 лет, продают под размещение лодочной базы, обслуживание плавсредств, размещение летних кафе или пляжа. Цена вопроса - всего 550 тысяч рублей или обмен на автомобиль.

Объявление о продаже