У супругов из Озинок изъяли алкоголь и табак на 2,5 миллиона

Оценить
Решившей заняться бизнесом во дворе дома паре инкриминируются преступления по трем статьям УК.

В рабочем поселке Озинки Саратовской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего местного жителя и его 40-летней супруги в совершении преступлений, связанных с незаконной торговлей алкоголем и табаком. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в феврале 2017 года супруги организовали в нежилых помещениях на территории своего частного дома торговую точку, через которую продавали спиртные напитки и табачные изделия. Согласно данным экспертного заключения, спиртосодержащая жидкость не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме того, алкогольная и табачная продукция была оклеена поддельными федеральными специальными марками и специальными (акцизными) марками, то есть являлась немаркированной. Общая стоимость немаркированной продукции превысила 2,5 миллиона рублей.

Бизнес вскоре закрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области. Супругам предъявили обвинения по трем статьям УК РФ: о сбыте опасной продукции, использовании поддельных акцизных марок и сбыте немаркированного алкоголя и табака в особо крупном размере.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество супругов судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК наложен арест на сумму свыше 2,3 миллиона рублей.