Балаковский коллектор задержан за грабеж и кражу

Оценить
Балаковский коллектор задержан за грабеж и кражу
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Сотрудник «Домашних денег» вынес из дома стиральную машину матери клиента. Двух его коллег также могут сделать подозреваемыми.

В Балакове оперативники уголовного розыска и бойцы Росгвардии задержали сотрудников микрокредитной организации по подозрению в грабеже. Как следует из фотоматериалов, распространенных пресс-службой регионального ГУ МВД, речь идет о работниках ООО «Домашние деньги».

Правоохранители установили причастность одного из злоумышленников к ограблению жительницы Хвалынского района и кражи в Балаковском районе.

«Основной фигурант исполнял обязанности персонального менеджера, в обязанности которого входило оформление займов и сопровождение договоров (…) По версии следствия, мужчина под предлогом взыскания долга с клиента проник на территорию домовладения в Хвалынском районе и открыто похитил стиральную машину, - рассказывают в полиции. - Злоумышленника не смутил тот факт, что бытовая техника принадлежала пожилой матери клиента. Деньги, вырученные от продажи стиральной машины, подозреваемый потратил на личные нужды».

Во втором случае «менеджер» похитил мобильный телефон должника.

В отношении одного из задержанных возбуждены уголовные дела о грабеже и краже.

«Еще двое сотрудников организации проходят по делу в качестве свидетелей, однако не исключено, что их статус может измениться», - подчеркивают в ГУ МВД, прося всех пострадавших от рук коллектора граждан обращаться в ближайший отдел полиции или звонить по телефонам в Саратове: 99-49-40, 99-49-52, 74-11-95.

Задержание коллектора в Балакове.jpg

Задержание коллектора в Балакове.jpg

Задержание коллектора в Балакове.jpg

Задержание коллектора в Балакове.jpg