Гордума выделила на новую набережную и пляж более 120 миллионов рублей

Оценить
Гордума выделила на новую набережную и пляж более 120 миллионов рублей
И.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков. Фото Роман Пятаков
Еще 16,7 миллиона власти Саратова предусмотрели на выкуп жилья для «аварийников».

Сегодня, 20 июля, в ходе 19-го очередного заседания Саратовской городской думы депутаты приняли поправки с местный бюджет.

Перед голосованием за предложенный проект решений перед собравшимися с докладом выступил и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков. Чиновник проинформировал собравшихся, что проектом предлагается направить 87 миллионов рублей на строительство новой набережной, а на обустройство пляжа в черте Саратова, создание которого инициировано председателем Госдумы Вячеславом Володиным, будет дополнительно выделено 37 миллионов рублей.

Кроме того, как отметил Струков, на возмещение затрат МУПП «Саратовгорэлектротранс» по перевозке льготных категорий пассажиров выделено 20 миллионов рублей. Также проектом предлагается передать 16,7 миллионов рублей на выкуп квартир в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

В целом, как отметил глава комитета, по доходам бюджет города сформирован на сумму 14,9 миллиарда рублей, по расходам - на 15,5 миллиарда. Дефицит составляет 630,1 миллиона рублей, или 9,5% утвержденного общего годового объема доходов городского бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

В целом вопрос о принятии поправок в бюджет не вызвал нареканий со стороны депутатов и был принят большинством голосов.