«Т Плюс»: Провал на Чернышевского не связан с состоянием теплотрасс

Оценить
«Т Плюс»: Провал на Чернышевского не связан с состоянием теплотрасс
Фото Павел Литвиненко
Энергетики подчеркивают, что после ремонта прорыва трубы новых дефектов на ней не появилось, а рядом проходят другие коммуникации.

Работы по благоустройству участка автодороги на пересечении улиц Чернышевского и Радищева после устранения порыва на тепломагистрали были выполнены строго в соответствии с требованиями выданного городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта разрешения на производство вскрышных работ, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс». В частности, была произведена обратная засыпка речным песком, восстановлены щебеночный и асфальтовый слои.

«Все этапы работ выполнены согласно с требуемым комитетом условиям», - подчеркивают энергетики.

В компании также отмечают, что провалы дорожного полотна над коммуникациями возникают в случае появления дефектов на трубопроводах и последующего размытия грунта водой. После устранения порыва на теплотрассе замененный участок был испытан рабочим давлением и обследован – новых дефектов на нем нет. Проседания дорожного полотна по улице Чернышевского, от Радищева до Московской также не связаны с состоянием теплотрасс, поскольку на данном участке коммуникаций Саратовского филиала «Т Плюс» нет.

«Кроме того, необходимо уточнить, что подземные коммуникации по тепло- и водоснабжению в городе Саратов зачастую проложены параллельно друг другу и в случае возникновения дефектов на водоводах происходит затопление каналов теплотрасс, что значительно снижает время их безаварийной эксплуатации и приводит к росту числа земляных работ на улицах города», - добавляют энергетики.