Саратовским вкладчикам банка «Югра» выплатит компенсации ВТБ 24

Оценить
Саратовским вкладчикам банка «Югра» выплатит компенсации ВТБ 24
Фото Павел Литвиненко
Для получения страховых возмещений клиентам нужно предъявить только паспорт.

Сегодня, 20 июля, по всей России начинаются страховые выплаты вкладчикам банка «Югра». Агентство по страхованию вкладов определилось с банками-агентами, которые будут осуществлять выплаты в регионах, в том числе в Саратовской области. Вкладчики «Югры» в регионе должны обратиться за выплатами в ВТБ 24.

«Для получения возмещения вкладчик представляет в свой банк-агент только паспорт (документ, удостоверяющий личность). Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 миллиона рублей», - уточнили в Агентстве по страхованию вкладов.

Напомним, 10 июля Центробанк РФ ввел временную администрацию в банке «Югра», который имеет два офиса в Саратове и один – в Энгельсе. Регулятор возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. На следующий день саратовские клиенты массово приходили в офис банка за разъяснениями. При этом кредитная организация сократила работу до двух часов в день.