«Сокол» выиграл в первом матче первенства страны

Фото sokol-saratov.ru
Поражение от саратовцев снова потерпел пензенский «Зенит».

Вчера, 19 июля, саратовский «Сокол» на домашнем поле сыграл первый матч первенства Второго дивизиона по футболу. Соперниками подопечных Алексея Стукалова стали игроки пензенского «Зенита», которых на прошлой неделе «бело-голубые» переиграли в рамках Кубка России.

С самого начала встречи гости много фолили. На 13-й минуте зенитовец Дмитрий Пикатов получил желтую карточку за грубую игру против Михитара Захаряна, а на 34-й – красную за симуляцию (в кубковой встрече Пикатов также был удален). До удаления противника «горчичник» успел получить саратовец Эдуард Стурки, сыгравший рукой.

До перерыва счет на табло не был открыт, а на 52-минуте Захараян забил первый гол в ворота «Зенита». Уже через две минуты защитник гостей срезает мяч в собственные ворота, удвоив счет. На 74-й минуте «Сокол» забил третий мяч, но гол засчитан не был из-за игры саратовца рукой. В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.