Блогер Ширманов заподозрил в коррупции сотрудника горбольницы №10

Оценить
Блогер Ширманов заподозрил в коррупции сотрудника горбольницы №10
Блогер Евгений Ширманов. Кадр видео oktv.media
По словам сотрудников медицинского учреждения, заместитель главного врача имеет связи с похоронными агентствами и получает выгоду при случаях смерти пациентов больницы.

Саратовский блогер Евгений Ширманов провел антикоррупционное расследование деятельности 10-й городской клинической больницы. В опубликованном им ролике идет речь о сомнительных, по мнению блогера, схемах по захоронению умерших больных, о родственных связях в руководстве учреждения, а также о дорогостоящем доме и автомобиле заместителя главного врача по административно-хозяйственной части.

Как рассказал Ширманов «Открытому каналу», во время прохождения назначенных по суду обязательных работ на территории больницы к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал прекратить видеозапись. При этом он вел себя агрессивно, пытался вырвать у блогера штатив, и повредил ему камеру.

После публикации ролика с нападением, с Евгением связались бывшие и действующие работники больницы, которые рассказали, что нападавшим был заместитель главного врача Александр Буркин. По словам сотрудников медицинского учреждения, Буркин имеет связи с похоронными агентствами и получает выгоду при случаях смерти пациентов больницы.

По данным Ширманова, заместитель городской больницы живет в особняке в поселке Тепличный Саратовской области и передвигается на иномарке. Стоимость такого поддержанного автомобиля составляет около полутора миллиона рублей. По мнению блогера Ширманова, жена заместителя главного врача Александра Буркина родственница жены депутата Госдумы Василия Максимова. При этом главным врачом 10-й клинической больницы является Людмила Максимова.

Напомним, ранее по решению Ершовского районного суда блогер Ширманов был приговорен к 120 часам обязательных работ и признан виновным в мошенничестве. По направлению регионального управления ФСИН свои обязательные работы он должен был проходить на территории 10-й городской клинической больницы.