С начала года на водоемах Саратовской области погибли 26 человек

Оценить
С начала года на водоемах Саратовской области погибли 26 человек
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.

С начала 2017 года на водных объектах Саратовской области погибли 26 человек, из них восемь человек в купальный сезон. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В связи с этим, в ведомстве напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

«Купаться можно только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Не стоит купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах, а также категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых. Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности», – заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов.

Как информирует ведомство, в Саратовской области официально открыто 109 пляжей, в основном на турбазах и базах отдыха. Напомним, в число получивших соответствующее заключение Роспотребнадзора входит только один саратовский пляж - «Городские пески», а также два пляжа в Энгельсе - «Парус» и «Городской пляж».

«Правила поведения на воде несложны, запомнить их нетрудно, но именно они могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь вам и вашим близким», - отмечают в МЧС.